/  Для преподавателей   /  Стили речи в корейском языке

Стили речи в корейском языке

В корейском языке есть 4 основных стиля речи, которые вы должны обязательно знать и уметь использовать при общении с корейцами. На самом деле стилей больше (всего корейский язык содержит 7 речевых стилей), но в данной статье мы рассмотрим только те, что понадобятся вам в повседневной жизни: официально-вежливый, неофициально-вежливый, неформальный и литературный стили речи.

Официально-вежливый стиль речи

Этот стиль чаще всего используется:

• в официальных выступлениях
  • в презентациях
  • в армии
  • с незнакомыми людьми
  • ведущими новостей и передач

Неформальный вежливый стиль

Данный стиль используется чаще в разговорной речи. Он настолько многофункциональный, что вы можете его использовать как с начальством, с незнакомыми людьми, с коллегами, так и с кем угодно другим, с кем вы еще не перешли на «ты».

Неформальный стиль / фамильярный стиль

Этот стиль в корейском языке используется с близкими и теми, к кому вы можете обратиться на «ты».

Книжно-литературный стиль

Данный стиль используется при написании статей, диссертаций, книг. Но он также может быть использован в разговорной речи, как неформальный стиль.

При изучении корейского языка в школе «Язык для Успеха»  сначала мы проходим вежливый официальный и вежливый неофициальный стили речи.

Хотите изучать корейский язык?

Школа иностранных языков «Язык для Успеха» объявляет о начале онлайн-курсов корейского для детей и взрослых уже в четверг, 2 марта!

Авторский онлайн-курс корейского языка состоит из 30-ти уроков. Обучение строится на учебных материалах, используемых в вузах Кореи. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в режиме онлайн. Первое занятие состоится уже 2-го марта в 20:00 МСК, а весь курс продлится до июня.

Онлайн-курсы корейского языка ведет Анастасия Ризова, преподаватель школы «Язык для Успеха». Анастасия имеет сертификат об успешном прохождении языковых курсов в университете Ханьян в Сеуле и преподает корейский уже более 8-ми лет!

Стоимость четырехмесячного курса корейского языка – 21.000 руб. (всего 700 руб. за полноценное занятие). Также действуют существенные скидки для школьников!

Записаться на курсы корейского языка и узнать подробную информацию можно по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram): +7 (902) 328-00-56