/  Для преподавателей   /  ПЯТЬ ПРИЧИН ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ

ПЯТЬ ПРИЧИН ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ

О необходимости учить английский язык мы слышим повсюду: в школе, в институте, в социальных сетях, по телевидению.

Давайте поговорим о том, для чего нам может пригодиться английский в жизни.

1) Возможность учиться за границей

Существует огромное количество международных программ, программ по обмену студентами, которые позволят вам попасть в другую страну и получить бесценный опыт изучения языка при непосредственном общении с его носителями. К тому же можно пройти различные онлайн-обучения на английском, не уезжая из своего города.

2) Возможность получить престижную работу.

Специалисты с высоким знанием иностранного языка очень ценятся на рынке труда, уровень их заработной платы намного выше остальных сотрудников при прочих равных условиях. Поэтому знание английского будет вашим преимуществом в профессиональном плане.

3) Просмотр фильмов и чтение книг в оригинале

Просмотр фильмов на английском — эффективный способ улучшить произношение, пополнить словарный запас и начать воспринимать речь на слух. А чтение книг в оригинале позволит вам расширить лексикон, поработать над грамматикой, а также почувствовать неповторимый авторский стиль.

4) Возможность путешествовать

Хороший уровень английского позволит вам путешествовать, не боясь языкового барьера. Вы сможете познакомиться и пообщаться на любые темы с туристами из разных стран. Также снижается риск взять билеты не на тот рейс, заказать не то блюдо в ресторане или неправильно назвать водителю такси пункт назначения.

5) Новые знакомства

Научившись говорить на английском, вы сможете обрести друзей, живущих в других странах. Общение с иностранцами очень полезно, ведь вы расширяете свои культурные границы, у вас появляется возможность из первых уст узнать что-то о другой стране. Такой опыт общения очень полезен для личностного развития.

Таким образом, английский язык — это настоящее богатство, познав суть которого для вас откроются большие возможности и перспективы. Записывайтесь на наши курсы английского по телефону: +7 (902) 328-00-56