/  Для преподавателей   /  Праздники любви в Корее

Праздники любви в Корее

Совсем недавно весь мир праздновал День святого Валентина. В столице Кореи, Сеуле, к этому празднику в витринах уютных магазинчиков и в больших торговых центрах появляются нарядные и яркие упаковки с конфетами и шоколадками со всевозможными начинками и любыми размерами коробочек. Можно увидеть и корейскую косметику в оригинальной упаковке.

День святого Валентина в Корее особенный.

В Корее 14го февраля сладкие подарки получают вовсе не девушки. Пока во всех странах девушкам дарят цветы и валентинки, в Южной Корее внимание в День святого Валентина уделяется сильному полу. Согласно традиции, женщины покупают сладкие подарки, чтобы вручить их своим возлюбленным, коллегам, друзьям, а также родным. Несправедливо, считаете вы? Вовсе нет! Ведь в Корее, помимо Дня святого Валентина, существует еще целых два праздника любви.

Белый день в Корее

Ровно через месяц после Дня святого Валентина, а именно 14 марта, наступает «Белый день» (White Day). Эту традицию корейцы позаимствовали из Японии, где японцы преподносят в дар своим любимым девушкам белый сладкий зефир. Жители Кореи тоже дарят милым подружкам сладости, чаще всего это сладкие леденцы разнообразных форм и расцветок на палочках. При этом дарить цветы в Корее не принято, так как традиции преподносить цветочные композиции в Корее не сложилось.

Черный день в Корее

Завершает цепочку праздников, которые посвящаются всемирно известному Дню святого Валентина, третий, «Черный день» (Black Day). Он отмечается 14 апреля. Одинокие корейцы и кореянки, не получившие никаких подарков в виде шоколадок и зефира в предыдущие праздники, ничуть не огорчаются, а собираются все вместе, чтобы съесть порцию лапши 자장면 с добавлением черного соуса – в честь него и назван праздник

Хотите изучать корейский язык?

Школа иностранных языков «Язык для Успеха» объявляет о начале онлайн-курсов корейского для детей и взрослых уже в четверг, 2 марта!

Авторский онлайн-курс корейского языка состоит из 30-ти уроков. Обучение строится на учебных материалах, используемых в вузах Кореи. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в режиме онлайн. Первое занятие состоится уже 2-го марта в 20:00 МСК, а весь курс продлится до июня.

Онлайн-курсы корейского языка ведет Анастасия Ризова, преподаватель школы «Язык для Успеха». Анастасия имеет сертификат об успешном прохождении языковых курсов в университете Ханьян в Сеуле и преподает корейский уже более 8-ми лет!

Стоимость четырехмесячного курса корейского языка – 21.000 руб. (всего 700 руб. за полноценное занятие). Также действуют существенные скидки для школьников!

Записаться на курсы корейского языка и узнать подробную информацию можно по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram): +7 (902) 328-00-56