/  Для преподавателей   /  Правила поведения за столом в Корее

Правила поведения за столом в Корее

Когда мы говорим «изучение языка», мы имеем в виду не только изучение грамматики, лексики и нарабатывание навыков аудирования и говорения. Изучение любого языка подразумевает под собой глубокое погружение в историю и культуру народа, изучение его традиций и ценностей.                     Поэтому уроки корейского языка в школе «Язык для Успеха» предполагают также  знакомство с культурой Кореи. В этой статье мы рассмотрим несколько правил поведения за столом, чтобы не попасть впросак, если вас пригласят на ужин в корейскую семью.

Как вести себя в Корее за столом:

1. Нельзя садиться за стол, пока старший в семье не сядет сам. Затем нужно подождать, пока он приступит к еде. Только тогда можно приступать к трапезе.
  2. Нельзя брать палочки и ложку в одну руку, также нельзя втыкать палочки в еду.
  3. Тарелка должна стоять на столе, ее нельзя поднимать, чтобы поднести ко рту поближе.
  4. Очень часто главное блюдо подается в общей чаше на стол, и все члены семьи едят из нее. Если вас это смущает, то можно попросить отдельную миску и отложить себе. Это нормально.
  5. Если вам предлагают налить напиток, то стакан нужно держать обеими руками.
  6. Перед началом и в конце трапезы есть специальные фразы, которые следует сказать вместе с остальными участниками застолья. Перед тем как приступить к еде, мы говорим «잘 먹겠습니다», что переводится как «сейчас я хорошо поем», а после окончания трапезы мы говорим » 잘 먹었습니다», – «я хорошо поел».

Эти корейские правила приличия, при условии их соблюдения, безусловно повысят ваш авторитет в глазах корейцев. Ведь если вы уважаете чужую культуру, то вас безусловно тоже будут уважать в Корее.

Хотите изучать корейский язык?

Школа иностранных языков «Язык для Успеха» объявляет о начале онлайн-курсов корейского для детей и взрослых уже в четверг, 2 марта!

Авторский онлайн-курс корейского языка состоит из 30-ти уроков. Обучение строится на учебных материалах, используемых в вузах Кореи. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в режиме онлайн. Первое занятие состоится уже 2-го марта в 20:00 МСК, а весь курс продлится до июня.

Онлайн-курсы корейского языка ведет Анастасия Ризова, преподаватель школы «Язык для Успеха». Анастасия имеет сертификат об успешном прохождении языковых курсов в университете Ханьян в Сеуле и преподает корейский уже более 8-ми лет!

Стоимость четырехмесячного курса корейского языка – 21.000 руб. (всего 700 руб. за полноценное занятие). Также действуют существенные скидки для школьников!

Записаться на курсы корейского языка и узнать подробную информацию можно по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram): +7 (902) 328-00-56