/  Для преподавателей   /  Пословицы и поговорки в корейском языке

Пословицы и поговорки в корейском языке

В корейском языке, как и в любом другом, существует огромное количество пословиц и идиом. Некоторые полностью совпадают с русскими, но большинство по-другому передают знакомый нам смысл.

Например, мы говорим «одним выстрелом убить двух зайцев», корейцы же говорят «подбить одним камнем двух птиц» – «일석이조».

В русском языке есть выражение «кнут и пряник», в корейском же это «морковка и розга» – «당근과 채찍»

Вот еще пример. В русском есть поговорка «и на старуху бывает проруха», в значении «даже опытный человек может ошибиться». Корейцы же говорят «и обезьяна тоже падает с дерева» — «원숭이도 나무에서 떨어진다».

Таких интересных выражений в корейском языке очень много, поэтому изучение языка становится еще более увлекательным.

Хотите изучать корейский язык?

Школа иностранных языков «Язык для Успеха» объявляет о начале онлайн-курсов корейского для детей и взрослых уже в четверг, 2 марта!

Авторский онлайн-курс корейского языка состоит из 30-ти уроков. Обучение строится на учебных материалах, используемых в вузах Кореи. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в режиме онлайн. Первое занятие состоится уже 2-го марта в 20:00 МСК, а весь курс продлится до июня.

Онлайн-курсы корейского языка ведет Анастасия Ризова, преподаватель школы «Язык для Успеха». Анастасия имеет сертификат об успешном прохождении языковых курсов в университете Ханьян в Сеуле и преподает корейский уже более 8-ми лет!