/  Для преподавателей   /  Литературная викторина

Литературная викторина

9 апреля в Чувашском республиканском институте образования прошла «Литературная викторина» — республиканское командное соревнование по английскому языку для учащихся 8 -11 классов, которое собрало около 100 участников!

📚 Всем участникам для подготовки к викторине необходимо было прочитать 5 книг на английском языке: «Dragon Heart» (Rob Cohen), «Noughts and Crosses» (Malorie Blackman), «The diary of a young girl» (Anneliese Marie «Anne» Frank), «The adventure of Huckleberry» (Mark Twain), «The Invisible Man» (Herbert Wells).

🤓 Всего в викторине приняло участие 16 команд, соревнование прошло в два потока. Командам предлагалось выполнить различные конкурсные задания по содержанию прочитанных произведений.

🎓 В состав экспертной комиссии вошли: Елена Николаевна Мозжегорова, Мария Евгеньевна Шнайд и Елена Александровна Абрамова.

🏅 По результатам соревнования места распределились следующим образом:
• 1 поток
I МЕСТО — Attentive readers (МБОУ «СОШ №27», руководитель — Бардасова Е.В.)
II МЕСТО — Fource (МБОУ «Гимназия №4», руководитель — Лукьянова Т.Н.)
III МЕСТО — Franchise (МАОУ «Лицей №3», руководители — Фомина Н.Н., Алексеева Э.М.) и Kisemyaky (МАОУ «Лицей №4», руководитель — Мамчич Ю.В.)

• 2 поток
I МЕСТО — Loyal friends (МБОУ «СОШ №47», руководитель — Михайлова М.В.) и Inventors (МАОУ «СОШ №65», руководители — Зиятдинова Н.Г., Филиппова О.В., Павлова М.А.)
II МЕСТО — Bookworms (МБОУ «Лицей №44», руководитель — Коростелева Н.В.)
III МЕСТО — We are together (МАОУ «СОШ №1», руководитель — Тихонова Н.В.) и Sophisticated Bibliomaniacs (МАОУ «СОШ №1», руководитель — Николаева Е.А.)

🏆 Победители и призёры были награждены дипломами, а также все участники получили памятные призы от нашей школы. Выражаем благодарность командам и учителям-наставникам!