/  Для преподавателей   /  Повышение квалификации преподавателей школы «Язык для Успеха»

Повышение квалификации преподавателей школы «Язык для Успеха»

школа иностранных языков

Автор Наталья Миронова, завуч школы

В нашей школе работают творческие, энергичные, харизматичные преподаватели – профессионалы. Но тем не менее, мы все заинтересованы в том, чтобы повышать уровень профессионализма, следить за новинками и быть в курсе меняющейся ситуации в сфере образования.
В связи с этим, ежегодно в школе реализуются программы повышения квалификации педагогов, которые включают в себя:

— внутренние методические семинары и тренинги под руководством академического директора школы Натальи Филипповой, председателя ГИА по английскому языку по ЧР в 2019 году Громовой Е.Н. и других;
— вебинары и тренинги от ведущих методических школ не только нашей страны, но и всего мира;
— участие в международных конференциях;
— сдача международных экзаменов.

Начиная с малого, посещая открытые уроки друг друга, наши преподаватели профессионально растут и достигают все более высоких результатов. Некоторые ведут профессиональные блоги и группы в соцсетях, другие – являются членами различных экспертных комиссий, таких как комиссии ГИА по английскому языку, комиссии по проверки работ Республиканской Олимпиады по иностранным языкам. 90 % наших преподавателей имеют международные сертификаты, подтверждающие уровень владения языком и возможность преподавать в любой точке мира.

Стоит отметить, что в этом году школа получила лицензию на ведение образовательной деятельности в сфере профессиональной переподготовки, и теперь мы готовы делиться своими наработками с коллегами. С сентября 2020 года наша школа готова предложить курсы повышения квалификации для молодых педагогов, методические курсы для сдающих Кембриджский экзамен TKT, и курсы языковой подготовки для сдачи международных экзаменов. По окончанию курсов, слушателям выдается сертификат государственного образца с занесением данных в реестр документов.

Таким образом, хочется верить, что все возможности, предоставляемые школой для постоянного повышения квалификации наших сотрудников и преподавателей других школ, найдут реализацию в успехах и достижениях учеников.

За 2019 -2020 учебный год следующие преподаватели прошли курсы повышения квалификации:

• Гаврилова Ирина Витальевна, курс В. Мещеряковой, Москва, август 2019 года
  • Тихонова Ирина Александровна, курс В. Мещеряковой, Москва, август 2019 года
  • Диомидова Анастасия Сергеевна, IH Online Course in Teaching Young Learners and Teenagers , февраль -май 2020 года
  • Николаева Анна Витальевна, IH Online Course in Teaching Young Learners and Teenagers, февраль-май 2020 года
  • Ковалева Анастасия Игоревна , Elephant summer School, июнь 2019

Все преподаватели школы участвовали в очном методическом тренинге с Н. Белоусовой в августе 2019 года (Ростов-на-Дону), с О. Конноли в октябре 2019 года (BKC, Москва), в тренинге с О. Якушевой об особенностях подготовки к Кембриджским экзаменам в феврале 2020 года (MasterClass, Нижний Новгород), в практикуме об особенностях подготовки к ЕГЭ по английскому языку с И. Мартыновой в марте 2020 года (председатель ГИА по английскому языку до 2019 года), а также в многочисленных дистанционных вебинарах и тренингах. Руководители школы посетили IH Barcelona Conference в феврале 2020 года.