/  общая   /  ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

Совсем скоро состоится ежегодная городская акция — Тотальный диктант по иностранным языкам!

Организаторами мероприятия выступает наша школа в сотрудничестве с Центром мониторинга и развития образования г. Чебоксары. В этом году диктант будет проводиться по четырём иностранным языкам: английский, немецкий, французский и китайский. Отметим, что диктант по китайскому языку организуется впервые!

Диктант пройдёт в два этапа:
• 22 — 23 сентября — школьный, который проводится по аудиозаписям от носителей языка
• 29 — 30 сентября — заключительный, который состоится в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева.

Участниками диктанта могут стать учащиеся 7 — 11 классов. Раскроем небольшой секрет: если вы читаете неадаптированную литературу на изучаемом иностранном языке, то шанс стать призёром или победителем гораздо выше!

Ученики школы «Язык для успеха» имеют возможность участвовать от нашей школы.

Ждём вас на Тотальном диктанте 2021!